Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Победа» объясняет уход из Архангельска низкой рентабельностью рейсов
09.12.15 17:36
3065 0
Агентство по транспорту и связи Архангельской области обратилось в адрес генерального директора ООО «Авиакомпания «Победа» с просьбой сохранить авиарейс «Москва – Архангельск – Москва».
 >
Фото помещено в архив издания
 
Напомним, руководство авиакомпании приняло решение отказаться от авиаперевозок по маршруту «Москва – Архангельск – Москва» с 11 декабря 2015 года. 4 декабря авиакомпания уведомила об этом руководство аэропорта «Архангельск».

- По полученной информации отмена рейса связана с неудовлетворительной пассажирской загрузкой, а также с дефицитом воздушных судов в связи с выполнением международной программы, – пояснил руководитель агентства по транспорту и связи Архангельской области Вадим Кривов. – Мы обратились к генеральному директору авиакомпании «Победа» с просьбой сохранить авиарейс «Москва – Архангельск – Москва», однако перевозчик пока свою позицию не поменял.

Авиакомпания «Победа» выполняла регулярные пассажирские авиаперевозки по маршруту «Москва – Архангельск – Москва» с 21 февраля 2015 года с частотой 7 раз в неделю на самолете Boeing-737-800 NG. Минимальный пассажирский тариф составлял 999 рублей.

По информации, предоставленной ОАО «Аэропорт Архангельск», всего на рейсах авиакомпании было перевезено 79 108 человек, средняя пассажирская загрузка составила 137 человек на 1 рейс, что составляет 72 процента при необходимой рентабельной загрузке от 80 процентов.
 
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей