Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Пока не растаял лёд»: в Камерном зале обсудят проблемы изменения климата
05.11.19 15:34
1851 0
Открытие выставки уникальных фотографий, конференция и кинопоказ состоятся 9 ноября в 12:00 в Поморской филармонии.
 >
На встрече ждут журналистов, представителей научной и природоохранной общественности, фотографов, студентов, преподавателей и всех неравнодушных к вопросам сохранения природы. 

Встреча и выставка проводятся Поморской филармонией совместно со Всемирным фондом дикой природы в рамках фестиваля Arkhangelsk Music Weeks. Фестиваль проводится при поддержке Фонда развития культуры и искусства и Министерства культуры Архангельской области.

Спикеры:

Виктор Лягушкин – фотограф National Geographic Russia, победитель престижных международных фотоконкурсов. Он расскажет о том, как проводит съёмки в изменяющемся Белом море и презентует свою выставку фотографий, которая будет размещена в фойе Кирхи. Выставка «Пока не растаял лёд» посвящена удивительным животным и растениям Белого моря – стремительно исчезающим. Виктор  расскажет, в чём заключаются особенности и сложности подлёдной фотосъёмки.

Алексей Кокорин – российский климатолог, руководитель программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы, лауреат Нобелевской премии мира. Он представит климатический проект WWF в Архангельской области и расскажет о проблеме изменения климата и о его влиянии на арктические экосистемы, в том числе морские.

Богдана Ващенко – писатель и журналист, физик-теоретик, автор сотен публикаций в ведущих журналах мира, автор и режиссер фильмов «Чайка» (2016), «Чужие на Байкале» (2016), постоянный автор журнала National Geographic Russia, член общества экологических журналистов и Международной ассоциации спортивных журналистов. Она расскажет о том, как изменение климата скажется на здоровье и благосостоянии сельских и городских жителей.

 
Автор: Филармония
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей