Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Ростелеком» переключает 47 домов Архангельска на оптическую сеть
26.10.16 15:28
2873 0
В октябре 2016 года компания «Ростелеком» в Архангельске переключает часть абонентов, проживающих в округе Майская горка, с медной сети связи на оптоволоконную по технологии PON.
 >
Фото помещено в архив издания
После переключения все абоненты 47-ми домов смогут воспользоваться услугой цифровой телефонии с набором дополнительных сервисов, скоростным Интернетом (до 200 Мбит/с), а также цифровым «Интерактивным ТВ» с возможностью просмотра сотен телеканалов и фильмов в HD и 3D формате. У всех абонентов телефонии при переходе на новую сеть связи сохраняются прежние телефонные номера.

Директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Климовская поясняет: «Для нас это первый опыт, когда мы переводим абсолютно всех клиентов с медной сети на оптическую. В первую очередь, переключение связано с тем, что арендодатель потребовал освободить помещение, в котором размещена наша телефонная станция. Возникли риски, что наши абоненты могут полностью остаться без услуг связи. Большинство клиентов при предложении переключиться на новые современные технологии сразу приняли решение и подключили пакеты услуг по выгодным тарифам, но уже с новыми, гораздо более высокими скоростями доступа в Интернет. Оставшихся клиентов в октябре мы переключаем на оптическую сеть с сохранением абонентского телефонного номера и с возможностью выбрать тарифный план на Интернет и телевидение примерно на том же ценовом уровне, что был у абонентов ранее».

До 30 ноября у жителей Архангельска существует возможность воспользоваться осенним предложением «Максимум выгоды» и подключить Интернет на скорости 70 Мбит/с и «Интерактивное ТВ» с просмотром 120 телеканалов всего за 670 рублей в месяц.

Узнать подробности акции и подать заявку на подключение услуг связи можно по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 1000 800 или на сайте компании RT.RU.

1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей