Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Ростелеком» в Архангельске поддержит робототехнический турнир для школьников
10.10.16 13:05
2149 0
10 октября 2016 года стартует регистрация на открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2 (Arkhangelsk interRegional Robotics Team Tournament), который уже 3-й год будет проходить при поддержке «Ростелекома».
 >
Фото помещено в архив издания
Турнир проводится среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Архангельской области, Республики Коми и Санкт-Петербурга.

Организатором набирающего популярность конкурса выступает Центр образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования при поддержке Министерства образования и науки Архангельской области.

В третьем открытом турнире уже при регистрации, которая пройдет с 10 октября по 27 октября 2016 года на сайте robot.onedu.ru, ребятам предстоит проявить свои творческие навыки в оформлении паспорта участника. Стартовые баллы получат самые креативные команды, придумавшие название, девиз и создавшие свой уникальный логотип. При подготовке к турниру командам предстоит провести подготовительные работы: собрать модели по техническому заданию, подготовить поле и необходимые материалы.

Сам турнир по робототехнике пройдёт 3 ноября 2016 года в режиме реального времени. В течение основного этапа проведения мероприятия школьники должны запрограммировать роботов согласно предложенному заданию. Для качественного выполнения конкурсного задания участники должны применить свои знания по основам робототехники, алгоритмизации, моделированию и программированию, а также проявить творческие способности и умение работать в команде.

Для проведения турнира и общения участников по видеоконференцсвязи компания «Ростелеком» организует канал связи с высокой пропускной способностью. Жюри конкурса будут оценивать работы команд дистанционно под прицелами видеокамер, благодаря чему участники смогут наблюдать за прозрачностью процесса и комментировать вердикты.

«В этом году будут сформированы несколько судейских команд из Архангельской области и Республики Коми, - отмечает Директор Центра образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования Юрий Бобров. - Автоматизированная система присвоит каждой команде уникальный код, что позволит обезличить работы конкурсантов. Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы оценивание проходило объективно».

Для команд-победителей в каждой возрастной категории компания «Ростелеком» учредила специальные призы.

Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин отмечает: «С огромным удовольствием мы поддерживаем турнир по робототехнике уже третий год. В конкурсе участвуют замечательные, умнейшие наши школьники и показывают поразительные результаты. Может быть, наши ребята, получив начальный опыт и знания именно в этом турнире, в своем дальнейшем пути примут участие и в мировых чемпионатах».

«Ростелеком» приглашает школьников Архангельской области, Республики Коми и Санкт-Петербурга принять участие в открытом дистанционном командном турнире по робототехнике AR2T2 и желает всем новых открытий и побед!
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей