Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Шипицынский» преступный дуэт, убивший старушку ради 100 рублей, получил срок
28.10.16 16:27
2465 0
В ноябре 2015 года в поселке Шипицыно Котласского района в своей квартире обнаружено тело 82-летней женщины. Старушка была хладнокровно зарезана. Под подозрение попали 24-летний Сергей Шипицын его 17-летний двоюродный брат.
 >
Фото помещено в архив издания
Следствие выяснило, что попав в квартиру пенсионерки, младший участник преступного дуэта оглушил её навесным замком, далее вместе с Шипицыным они стали душить её, потом по приказу старшего товарища подросток зарезал бабушку.
 
По словам душегубов они рассчитывали поживиться крупными накоплениями, которые должны были быть у женщины, однако по факту похитили лишь 100 рублей.
 
Приговором суда Сергшей Шипицин получил 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1,5 года, его несовершеннолетний товарищ проведёт в воспитательной колонии за решёткой 8 лет, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Приговор суда в законную силу не вступил.
 
 
0 36
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru