Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Славянское содружество» объединит на побережье Черного моря активную молодежь СНГ
06.08.15 11:41
3637 0
С 23 по 31 августа на Черноморском побережье Краснодарского края состоится XIV международный молодежный проект «Славянское содружество». В нём примут участие более 400 представителей России, Беларуси, Казахстана, стран-членов СНГ.
 >
Фото помещено в архив издания
В 2015 году лагерь пройдет как международный молодежный конгресс соотечественников «Молодежь за единство и развитие», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 
В рамках конгресса будут определены основные мероприятия по развитию сотрудничества молодежи приграничных территорий. Программа Конгресса впервые включила Международную конференцию молодых ученых «Современный преподаватель ВУЗа – доверенное лицо государства». Её цель - формирование преподавателя системы профессионального образования как доверенного лица государства, ответственного за профессиональное, личностное, духовно-нравственное и социальное становление молодых специалистов, а также продвижение этого образа в молодежной аудитории. Также в рамках Конгресса пройдет круглый стол по обсуждению «Основ государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года» с целью внесения предложений в проект Федеральной государственной программы «Молодежь России».
 
Традиционное мероприятие лагеря - форум-выставка социальных проектов «Исторические маршруты побед и свершений. Адреса молодежного сотрудничества». Ежегодно делегации представляют на выставке более 200 проектов, открытых для сотрудничества. Это проекты (волонтерские, образовательные, творческие, научные и многие другие), которые имеют высокий уровень социальной значимости. По итогам работы смены будет сформирован Каталог молодежных проектов и программ для дальнейшего развития сотрудничества на межвузовском, межрегиональном и международном уровнях.
 
Еще одна составляющая деловой программы лагеря - международный фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится в целях сохранения и развития исторического и культурного наследия, укрепления национальных традиций государств-участников. Участниками фестиваля могут стать молодежные творческие коллективы и молодые исполнители различных жанров и направлений, победители Международных конкурсов и фестивалей, лауреаты Премии Президента Российской Федерации. 8 творческих вечеров в лагере демонстрируют высокое мастерство молодых исполнителей в вокале, хореографии, инструментальной музыке, театральном искусстве и кино.
 
В совместном творчестве молодежь продолжает лучшие традиции национальных культур. Особое место в деловой программе отведено дискуссионной площадке «Диалог с экспертом», на которой молодежь – участники лагеря в режиме конструктивного диалога могут пообщаться с руководителями государственных органов власти, общественных институтов, представителями духовных и светских учреждений, медиа структур и организаций.
 
Дополнительную информацию можно узнать на сайте «Славянского содружества» и сайте Комитета по делам молодежи и туризму Курской области.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей