Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Свидетели Иеговы» активизировались в Поморье
03.07.15 16:18
3704 0
«Свидетели Иеговы» активизировались в Архангельской области сразу после вхождения Крыма в состав России. Об этом заявила заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Епифанова.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам парламентария, этот факт наталкивает на мысль, что оперативное руководство «диверсионной» религиозной организацией иеговистов осуществляется из-за океана: «данные параллели пугают и заставляют задуматься». Об этом сообщает пресс-служба Архангельской епархии.
 
- Традиционно все, что связано с религией несет людям позитив, добро и человеколюбие. Однако в случае с этой сектой мы видим явный деструктив. Например, «Свидетелям Иеговы» запрещено переливать кровь, из-за чего, по данным экспертов, только в России погибло не менее 18 человек, среди них дети. Мне известно об отказах иеговистов переливать кровь и в архангельских больницах, - сказала Ольга Епифанова.
 
По мнению депутата Госдумы, о разрушительном характере этой секты говорит и то, что их литература, распространяемая в регионе, недавно признана правоохранительными органами экстремистской.
 
«Жителям области и всей страны стоит быть внимательными, не идти на поводу у сектантов, а также своим душевным теплом пытаться своих родных и близких оградить от необдуманных действий. Всем известно, что в подобные секты вступают люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Берегите себя и своих родных, только так мы сможем остановить распространение этого разрушительного учения», - заключила Ольша Епифанова.
 
Добавим: региональныйо антисектантский центр «Гражданская безопасность» обращается к северянам со следующей просьбой: 
 
Если Вы или Ваши близкие получили литературу организации, включенную в федеральный список экстремистских материалов, или имеющую ссылку на запрещенный сайт организации; либо Вы осведомлены о противоправной деятельности культа «Свидетели Иеговы» в Архангельске или Архангельской области - просьба обращаться на телефон горячей линии антисектантского центра «Гражданская безопасность»: 8-911-552-80-21. Также обращения принимаются на электронный ящик: gr.bezopasnost@mail.ru.


Автор: mission
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей