Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Труд–крут»: архангельские студенты покажут класс профмастерства в Казани
23.10.19 00:05
1175 0
С 21 по 24 октября в Татарстане будет проходить всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студотрядовцев «Труд–крут». На него отправились бойцы студенческих отрядов Архангельской области.
 >
В мероприятии принимают участие более 500 человек из 70 регионов России, все они прошли предварительный отбор в своих регионах. Поморье представляют шестеро студентов, еще четверо бойцов-студотрядовцев поехали в столицу Татарстана в качестве болельщиков.

Архангельские студенты соревнуются среди трех направлений студенческих отрядов: строительное, медицинское, и среди проводников пассажирского вагона. Всего направлений – 5, включая педагогические и сервисные отряды.

Каждый из конкурсов включает в себя теоретический и практический этапы, участникам представится возможность показать уровень своих знаний и профессиональных навыков по выбранному направлению. Проводникам, медикам и педагогам предстоит показать себя и в творчестве.

Целью проведения конкурса является поддержка и развитие движения студенческих отрядов и определение лучших команд по пяти направлениям: строительных, сервисных, медицинских, педагогических отрядов и отрядов проводников.

Мероприятие, организованное МООО «Российские Студенческие Отряды», пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Республики Татарстан, Правительства Москвы, Минтранса России, Минпросвещения России, Госкорпорации «Росатом», ОАО «Российские железные дороги» и АО «Федеральная пассажирская компания».
 

Автор: shabsso29
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей