Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Водоканал» завершает ремонтные работы проходящего по дну Кузнечихи водовода
21.12.17 10:39
2130 0
Муниципальное предприятие «Водоканал» проводит работы по санации одного из трех дюкеров, проходящих по дну речки Кузнечихи и снабжающих водой жителей Соломбалы и Маймаксы.
 >
Фото помещено в архив издания

Подготовительные работы к санации начались ещё в октябре, тогда специалисты искали утечки в прибрежной части водовода.

На период ремонтных работ дюкер отключен и на два оставшихся легла повышенная нагрузка, поэтому давление в Соломбале и Маймаксе сейчас несколько понижено. Оно нормализуется на следующей неделе, когда, третий дюкер будет подключен вновь.

Ремонтные работы заключаются в следующем: пластиковую трубу диаметром 450 мм завели в существующий дюкер диаметром 500 мм. Сегодня специалисты будут «надувать» пластиковую вставку, чтобы она распрямилась и приняла свой заводской размер – также 500 мм. Далее «Водоканал» приступит к промывке сети и после положенных двух суток, которые должна отстояться система, в трубу подадут воду

Подключение санированного – чистого и цельного дюкера – позволит обеспечить хорошее давление в кранах у жителей двух округов северной части Архангельска, повысит надежность водоснабжения. Полиэтиленовая вставка должна прослужить не менее 50 лет.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru