Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Водоочистная» стройка в Холмогорах вылилась в «уголовку» (Архангельская область)
23.07.15 16:12
2713 0
Гендиректор «СК-Сервис» Алексей Юрченко обвиняется в мошенничестве при выполнении обязательств по муниципальному контракту, связанному с созданием водоочистных сооружений в Холмогорском районе. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания
Следствием установлено, что Юрченко, в период с 7 июня по 30 декабря 2011 года в рамках заключенного с администрацией «Холмогорского муниципального района» контракта на создание объекта «Групповой водовод Малая Товра-Холмогоры «Водопроводные очистные сооружения насосно-фильтровальной станции» приобрел несоответствующее техническим характеристикам водоочистное оборудование.

При этом, как отметили в региональном следственном управлении, руководитель предприятия предоставил заказчику фиктивные документы с указанием его завышенной цены и стоимости произведенных монтажных работ.

Общая сумма ущерба превысила 6 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в Холмогорский районный суд для рассмотрения по существу.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей