Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Всё в наших руках!»
30.05.18 18:42
2155 0
Эта фраза депутата Архангельской городской Думы Александра Фролова прозвучала как призыв к действию. Брать инициативу в свои руки решили жители микрорайона на Ленинградском, 21.
 >
Фото помещено в архив издания
Население четырёх девятиэтажек прониклось идеей благоустроить двор, который сейчас выглядит не ухоженно и без изюминки.
 
- У меня здесь дети выросли, тут была баскетбольная площадка, вон еще осталось, играли здесь, сейчас детям негде играть. Вот эта узенькая площадка, вон три там эти самые, и то уже ухитряются машины ставить к детской площадке, - говорит Виктор Витков, житель дома по проспекту Ленинградский 21, к. 2

- Болит душа ещё - вывезти мусор в этих кустах и колодцы у нас не закрыты, - говорит Мария Корнеева, жительница д.№ 21, к.4 по пр. Ленинградский.
 
Местная детвора уже твердо знает, чего не хватает в их дворе.

- Мы бы хотели футбольное поле, потому что очень любим играть в футбол, а ходить до ближайшего очень далеко, - говорит Володя Стефанов.
 
Планировать благоустройство своего двора и действовать жителям Архангельска сейчас даёт возможность федеральный проект «Единой России» - «Комфортная городская среда». Как принять в нём участие - об этом депутат Александр Фролов подробно рассказал на встрече с жителями. Первый шаг – это инициатива самих горожан.
 
- Инициатива для чего нужна? Для того чтобы понять, что нужно во дворе, ведь можно весь двор заасфальтировать и наставить автомобили, - кому это нужно?! Нужно компромисс найти, что нужно конкретно людям. Мы со своей стороны подключаемся, со своими помощниками, поможем сделать эскизный проект благоустройства, - сказал Александр Фролов.
 
Александр Михайлович выслушал все предложения жителей. А проблему строительства тротуара на ул. Вельской взял на контроль. По инициативе депутата знаки на Вельской уже установлены, сейчас делают подходы к пешеходным переходам. А что касается участия в программе «Комфортная городская среда», то заявку на участие в ней необходимо подать до 1-го ноября в администрацию своего округа.
Автор: akviloninvest
1 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей