Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Выходи во двор играть»: в Поморье дан старт конкурсу проектов детского досуга
10.05.16 20:36
2505 0
В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, молодежные клубы и подобные организации. Сумма финансирования одного проекта – до 40 000 рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторы конкурса: Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант» и Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.
 
Цель конкурса – организация досуга детей и подростков в летний период во дворах по месту жительства и придомовых территориях через создание молодежных отрядов социальных аниматоров из числа молодежи и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул.
 
Приоритетные направления финансирования:
 
- организация содержательного досуга детей и подростков во дворах и придомовых территориях через создание молодежных отрядов социальных аниматоров;
 
- подготовка социальных аниматоров из числа молодежи, деятельность которых будет направлена на решение проблем организации досуга детей и подростков в летний период;
 
- организация занятости молодежи в летний период;
 
- развитие гражданской и творческой активности молодежи через вовлечение в социально-значимую деятельность.
 
В конкурсе могут участвовать любые некоммерческие организации, включая государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области (в том числе подростковые и молодежные клубы, клубные объединения различной ведомственной принадлежности, клубы по месту жительства, образовательные учреждения, учреждения культуры, и т.д.).
 
Заявка должна быть представлена в Фонд «Гарант» до 17 часов 27 мая 2016 года. Адрес для доставки по почте или курьером: 163000, г. Архангельск, ул. Попова, 18, подъезд 1, 4 этаж, Благотворительный Фонд развития сообщества «Гарант».
 
Участники конкурса могут получить индивидуальную консультацию по разработке проектной идеи и подготовке заявки на конкурс. Запись на консультации осуществляется по телефону (8182) 20-65-10. (Часы работы: с 10.00 до 17.00. Выходные дни: суббота, воскресенье).
 
Конкурс проводится в рамках госпрограммы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».
Автор: Анастасия Ч.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей