Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Забывчивых» архангельских чиновников наказали за неполные декларации о доходах
20.01.16 10:05
3230 0
Прокуратура Архангельска провела проверку сведений об имуществе, доходах и расходах, предоставляемых муниципальными служащими мэрии города за 2014 год.
 >
Фото помещено в архив издания
Прокурорские работники основывались на данных, предоставленных ГИБДД, Гостехнадзором, Росреестром, Ростехинвентаризацией и ГИМС МЧС России.

Проверка выявила нарушения Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в Российской Федерации». Установлено, что служащие в ряде случаев предоставляли неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В частности, ими не указывались сведения о доходах, полученных их супругами по основному и дополнительным местам работы, от продажи автомобилей, о расходах при покупке дорогостоящих автомашин, о наличии в собственности жилых помещений.

По результатам проверки прокуратурой Архангельска в ноябре 2015 г. исполняющему обязанности главы МО «Город Архангельск» внесено представление, по итогам рассмотрения которого два должностных лица: заместитель главы администрации Цигломенского и Исакогорского округов – начальник отдела ЖКХ и благоустройства и начальник отдела содержания дорог и безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства, привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в прокуратуре Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей