Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Открытию частных детсадов в Архангельской области дан «зеленый свет»
14.04.16 22:20
2937 0
В регионе создана дискуссионная площадка, на которой индивидуальные предприниматели, желающие заняться созданием частных детских садов, смогут получить консультации специалистов различных ведомств.
 >
Фото помещено в архив издания
Первая встреча состоялась на базе Архангельского областного института открытого образования. В режиме видеоконференцсвязи представители регионального правительства, а также надзорных органов рассказали о правовых аспектах работы по созданию частных детских садов.

Дело в том, что такие учреждения могут не только оказывать услугу по присмотру и уходу за детьми, но и вести образовательную деятельность. В этом случае частные предприниматели вправе рассчитывать на субсидирование части своих затрат, а родители – на компенсацию платы за посещение ребёнком сада.

Организация медицинского обслуживания детей, требования санитарного и пожарного законодательств – все эти вопросы будут обсуждаться в ходе встреч с заинтересованными предпринимателями.

– Мы увидели желание людей создавать небольшие частные детские сады. И областной бюджет готов взять на себя определённые финансовые обязательства, ведь это позволит сделать дошкольное образование более доступным, – отметила заместитель министра образования и науки Архангельской области Елена Молчанова.

Следующая встреча с бизнес-сообществом региона состоится 16 мая, она начнётся в 16 часов 15 минут. Общение с предпринимателями Поморья также пройдёт в формате видеоконференцсвязи. 
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей