Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Александр Фролов: В Майской горке построят школу и два детсада
15.11.18 10:37
1775 0
Главным вопросом прошедшей сессии областного Собрания стало принятие в 1-м чтении бюджета региона на 2019 год.
 >
Фото помещено в архив издания
Как отметил председатель Комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Александр Фролов, доходная часть областного бюджета на 2019 год сформирована в сумме 77,1 млрд. рублей, что на 5,6% больше чем в 2018 году. Расходы областного бюджета на 2019 год запланированы в сумме 80,7 млрд. рублей. Почти 65% расходов составит финансирование социальной сферы.
 
Из федерального бюджета на софинансирование объектов областной адресной инвестиционной программы в следующем году планируется привлечь более 5,5 млрд. рублей. Наибольший объем средств будет направлен на строительство и ремонт дорог, развитие инженерной инфраструктуры, возведение объектов образования и здравоохранения. Всего в течение трех лет предусмотрены адресные инвестиции на 67 мероприятий, реализуемых в рамках 12 региональных программ.
 
- Важно, что развитие Архангельска как областного центра будет направлено более 1,3 млрд. рублей. В частности предусмотрены средства на строительство 300-квартирного дома на пр. Московский для расселения жителей аварийных домов. Продолжится строительство школы и двух детских садов на 280 мест каждый в Майской Горке, а также садиков на Варавино и в Соломбале. Кроме того, на ремонт дорог Архангельску предусмотрена субсидия из областного бюджета в сумме 117,1 млн. рублей, - отметил Александр Фролов.
 
В качестве мер пополнения бюджета депутаты рекомендовали Правительству Архангельской области рассмотреть возможность реализации объектов недвижимости и земельных участков, находящихся в собственности региона, через проведение аукционов. Депутаты предложили также активизировать работу по созданию новых рабочих мест в бизнесе и обратили внимание на необходимость устранения административных барьеров для предпринимателей. Комитет рекомендовал активнее привлекать малый и средний бизнес Архангельской области к управлению невостребованным государственным имуществом в формате государственно-частного партнерства, оказывая содействие участникам таких предприятий посредством налоговых льгот и прочих мер стимуляции коммерческой активности, доступных на уровне региона.
Автор: akviloninvest
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru