Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские депутаты утвердили изменения в бюджет региона
10.06.15 15:04
2837 0
Дополнительно выделено 137 млн. рублей на льготное лекарственное обеспечение и 164 млн. рублей на проведение выборов губернатора.
 >
Фото помещено в архив издания
Изменения и дополнения в областной бюджет текущего года внесены на состоявшейся сегодня внеочередной сессии областного Собрания. В частности, дополнительно выделяется 137 миллионов рублей на льготное лекарственное обеспечение. Изменения и дополнения в областной бюджет текущего года внесены на состоявшейся сегодня внеочередной сессии областного Собрания. В частности, дополнительно выделяется 137 миллионов рублей на льготное лекарственное обеспечение.

Также, сообщила в своем выступление на внеочередной сессии министр финансов Архангельской области Елена Усачева, в связи с назначением досрочных выборов, необходимо перенести средства на обеспечение выборных процедур с 2017 года на текущий год.

Напомним, что при принятии в ноябре 2014 года трехлетнего регионального бюджета, на обеспечение процедуры выборов было запланировано выделить 164 миллиона рублей.

По словам заместителя председателя комитета областного Собрания по бюджету и налоговой политике Евгения Ухина, предложенный законопроект был рассмотрен на заседании комитета, замечаний и поправок к документу не поступило. При этом было отмечено, что в случае проведения выборов в один тур областной бюджет может сэкономить порядка 50 миллионов рублей.

Законопроект был рассмотрен и поддержан большинством голосов в двух чтениях, сообщает пресс-служба областного парламента. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru