Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские единороссы готовятся отметить Международный день соседей
21.05.15 11:33
2272 0
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат Архангельского областного Собрания, член комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Валентина Попова (фракция «Единая Россия») приняла участие в заседании рабочей группы по организации праздника «Международный день соседей».

Напомним, в России День соседей – 29 мая отмечается с 2006 года. День соседей призван содействовать улучшению добрососедских отношений и взаимопомощи, борьбе с одиночеством, отстаиванию общих интересов жителей дома и, по замыслу организаторов, совместными усилиями жильцов должен способствовать улучшению условий проживания.
По словам Валентины Петровны, сегодня соседи – это не просто люди, живущие на одной площадке, а прежде всего собственники, которые должны быть заинтересованы в сохранности общего имущества.

«Что нужно знать, чтобы грамотно вести переговоры с управляющей компанией и органами местного самоуправления, защищать свои права? Эти вопросы мы планируем обсудить в рамках Дня соседей, – рассказывает координатор партийного проекта «Управдом» Валентина Попова. – Достаточно масштабную акцию мы проводим в своем округе, и надеюсь, что жители Архангельска и области также поддержат эту инициативу».

Партийцы приглашают всех северян принять участие в Международном дне соседей в каждом многоквартирном доме, в каждом дворе, на каждой улице. Это может быть субботник в подъезде, благоустройство и озеленение двора, ремонт скамеек у подъездов и многое другое, например, спортивные состязания среди детей, детский праздник, конкурс рисунков на асфальте.

В Северном округе Архангельска при активном участии единороссов пройдут коллективные акции:

23 мая в 16.00 – очистка от мусора береговой линии реки Кузнечиха,

30 мая в 15.00 – посадка саженцев у КЦ «Северный»,

31 мая в 12.00 субботник в Детском парке.
Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей