Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские единороссы митингом отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией
19.03.15 11:32
4136 0
 >
Фото помещено в архив издания
В столице Поморья в среду, 18 марта, прошел торжественный митинг-концерт, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. На площади Ленина собрались около тысячи северян, для которых Крым всегда был и остаётся неотъемлемой частью России.

«Вхождение Крыма и Севастополя в состав России – это восстановление исторической справедливости! Воссоединение Крыма с Россией объединило и сплотило весь наш многочисленный народ. Уверен, что, несмотря на расстояние между Севером и Крымом, единство россиян будет крепнуть все сильнее! От имени Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия» я поздравляю всех северян с этим знаменательным днем!», – отметил важность события секретарь Архангельского регионального отделения «Единой России» Сергей Моисеев. 

Организаторами митинга выступили ветеранские организации Архангельской области. В торжественном митинге приняли активное участие представители партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии», а также представители общественной палаты Архангельской области, землячеств и национально-культурных автономий, ветеранских и молодёжных объединений, спортсмены, руководители военно-патриотических клубов, студенты и все неравнодушные северяне.

«Крым с Россией навсегда», «Защитим русский Крым», «Мы вместе! Так и душа на месте!», «Крым наш!» – вот только некоторые из многочисленных плакатов, с которыми пришли на митинг северяне.

«Мы не допустили, чтобы в Крыму рвались снаряды, лились слезы. Сегодня на митинге представлены все политические партии, а это еще раз подчеркивает, что это событие демонстрирует наше единение и сплоченность. Крым и Россия – едины!», ­– сказала председатель комитета по молодежной политике и спорту Екатерина Поздеева (фракция «Единая Россия»).

«Сегодня нас пугают санкциями, говорят, что пока Крым будет в составе России – санкции не отменят. Но мы не отдадим наших людей – жителей Крыма, не допустим там войны! Россия – сильная страна, огромная держава, которая выстоит в любой ситуации, справится с трудностями и станет еще сильнее! Крым – наш!», – подчеркнул принципиальную позицию нашей страны в этом вопросе председатель комитета по природопользованию и лесопромышленному комплексу Александр Дятлов (фракция «Единая Россия»).

Отметим, что в настоящее время Архангельская область развивает экономические и культурные связи с Республикой Крым: в канун летних отпусков откроется авиарейс сообщением Архангельск – Симферополь, город-герой Севастополь заключил соглашения о сотрудничестве с мэрией Архангельска и администрацией Северодвинска, региональные торговые сети изучают возможность заключения договоров на поставку фруктов из Крыма.

Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей