Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские единороссы проконтролируют реализацию тезисов Послания Президента
08.12.15 11:55
2445 0
Андрей Аннин, первый заместитель Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», прокомментировал планы их реализации на территории Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
«Необходима немедленная реализация тезисов Послания Президента. На прошлой неделе у нас состоялось совещание в режиме видеоконференции с руководством Партии на тему реализации тезисов регионами. Уже намечены практические шаги по реализации инициатив Президента. 

Обсудили множество важных тем: вопросы международной безопасности, сбалансированность бюджета муниципальных и региональных уровней, льготы на капитальный ремонт для определенных категорий граждан, поговорили о соблюдении майских указов, в частности о материнском капитале, который продлен на два года. Так же наметили пути реализации оптимизации медицинских и школьных учреждений.  Мы с коллегами - однопартийцами безусловно поддерживаем все эти инициативы и будем следить за их полной реализацией в нашем регионе, поэтапно выполняя намеченный план.

Кроме того, мы выделили часть проблем, наиболее актуальных для нашего региона. В частности, это обновление парка машин скорой помощи. У нас большая область, машины быстро изнашиваются, преодолевая большие расстояния между городами и деревнями, поэтому радует, что была затронута именно эта проблема. Инициатива будет поддерживаться из федерального бюджета. Безусловно, мы при рассмотрении областного бюджета готовы будем со своей партийной организацией привнести необходимые суммы для софинансирования.

Еще одна важная тема для нас – это закрытие ФАПов, которое мы уже могли наблюдать. И люди, живущие в области, хорошо знают, на сколько, это острая проблема. Поэтому к 1 марта мы ждем конкретную методику оптимизации размещения в регионах учреждений здравоохранения с целью обеспечения доступности медпомощи.

Нельзя не выделить продление материнского капитала. Безусловно, эта инициатива поддерживается народом и нашей Партией. Это является самой эффективной из существующих мер по увеличению рождаемости.

Могу также выделить еще одно направление нашей работы – поддержку всех направлений деятельности общественных и некоммерческих организаций, и политически, и социально ориентированные. Мы их поддерживали, и, разумеется, будем поддерживать». 
Автор: ERnews
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей