Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские единороссы рассказали о задачах регионального проекта «Год Победы»
28.01.15 11:13
3232 0
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне архангельские единороссы поздравили ветеранов-блокадников с 71-летием снятия блокады Ленинграда и объявили о запуске регионального партийного проекта по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодняшнее мероприятие, в честь 71-летия снятия блокады Ленинграда, первое в нашем проекте. Вряд ли значимость этой даты кто-нибудь поставит под сомнение. В ожесточённой борьбе, с чудовищными жертвами, нам удалось отстоять Ленинград, всю страну, – подчеркнул, открывая встречу с ветеранами, во вторник, 27 января, председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по жилищной политике и коммунальному хозяйству, первый заместитель секретаря регионального отделения Партии Андрей Аннин. – Ветераны, в нашем проекте – самые главные, только они смогут передать дух подвигов Советской армии. Отрадно, что многие и по сей день придерживаются активной жизненной позиции и занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, что вызывают особую гордость».

Напомним, что сегодня в Архангельской области проживает 6786 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 1736 инвалидов и участников Великой Отечественной, 240 жителей блокадного Ленинграда, 315 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 4495 членов семей погибших участников войны.

По словам Андрея Аннина, на протяжении всего года партийцы будут реализовывать три направления, обозначенных в проекте «Год Победы».

«Сегодня  мы завершаем работу по мониторингу воинских мемориалов, нуждающихся в реконструкции и благоустройстве. Следующим этапом мы сформируем план реконструкции и благоустройства мемориалов, как с помощью бюджетных средств (решением фракций «Единая Россия» в представительных органах власти), так и при привлечении благотворителей», – рассказал о начатой работе над проектом первый заместитель секретаря регионального отделения Партии.  

Также партийцы напомнили, что в Архангельской области более 100 Героев СССР. К сожалению, многих уже нет в живых, но их подвиг бессмертен. Партией было принято решение в течение всего года, через первичные организации, а также с помощью «Молодой Гвардии Единой России» рассказывать о Героях и об их подвигах.

В школах Архангельской области будут проведены уроки мужества. Ветераны, их родственники, Герои России, кавалеры орденов Мужества и Славы проведут встречи со школьниками, студентами и учащимися, на которых расскажут про себя, свой подвиг, своих родственников, их подвиг с конкретными историями из жизни.

«Наш долг – помнить нашу историю! Мы не имеем права забывать историю и позволять кому-либо трактовать её по-своему в выгодных политических интересах. К сожалению, сегодня есть немало желающих исказить исторические факты! Мы должны помнить правду, а сказать правду нам могут только люди, которые были на войне и которые сами пережили все ужасы войны. Мы должны знать и помнить правду о войне и подвиге нашего народа!», – заключил Андрей Аннин.

Ветераны поблагодарили партийцев за внимание и одобрили идею Партии, выразив желание участвовать в мероприятиях регионального проекта «Год Победы».  
Автор: Business News
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru