Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские эсеры намерены внести изменения в законодательство по капремонту
18.05.16 14:01
2611 0
По инициативе справедливороссов 25 мая может быть принята законодательная инициатива по сокращению вступления в силу решения собственников жилья о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора с 2 лет до 1 года.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, с подобной инициативой недавно выступили и федеральные депутаты. Так, 17 мая 2016 года, в Госдуме принят в первом чтении аналогичный законопроект.

Как отметил один из авторов регионального законопроекта Юрий Шаров, об уменьшении сроков депутаты договорились в прошлом году, когда произошло первое уменьшение с 2 до 1,5 лет.

- Мы последовательно сокращаем сроки выхода из так называемого "общего котла". Это чрезвычайно важно для ответственных собственников жилья, поскольку позволит жителям самим решать, что и когда ремонтировать, а не ждать чиновничьего позволения. Федеральный законодатель сейчас принял решение об уменьшение сроков до 1 года, мы намерены принять подобный законопроект и на региональном уровне. Это логично, поскольку актуализация региональной программы капитального ремонта должна осуществляться не реже 1 раза в год. Такой подход определит и временные рамки планирования расходов регионального оператора на финансирование капремонта с учетом вывода части средств на спецсчета, - заявил депутат Юрий Шаров.

Инициатива будет рассмотрена сначала на профильном комитете в областном Собрании, а далее уже 25 мая 2016 года все депутаты на очередной сессии подключатся к обсуждению изменений.
Автор: msr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей