Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские эсеры настаивают на принятии областного закона «О детях войны»
09.04.15 19:00
2887 0
 >
Фото помещено в архив издания
По инициативе фракции "Справедливая Россия" в областном Собрании пройдет "круглый стол" по обсуждению мер социальной поддержки граждан, родившихся в период с 23 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. В ходе проведения мероприятия депутаты областного Собрания, представители Правительства Архангельской области и ветеранских организаций Поморья, обменяются мнениями как о мерах социальной поддежки данной категории, так и обсудят актуальность введения на государственном уровне статуса детей Великой Отечественной войны.

Детьми войны называют последних живых свидетелей ужасов войны, которые с пеленок, голодные, разутые и раздетые, переносили взрослые трудности и лишения, выросшие практически без присмотра родителей и лишившиеся их. Дети войны являлись не фронтовиками, но участниками войны на территории своей страны, от которых также зависела ее судьба.

Представители фракции "Справедливая Россия" в областном Собрании уже многоднократно выступали с подобными инициативами. Так, в частности, год назад депутаты Юрий Шаров и Татьяна Седунова вносили проект закона, который в последствии не был поддержан парламентским большинством.

Как заявил один из инициаторов круглого стола, заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в региональном парламенте Юрий Шаров: "Нам каждую неделю поступают звонки и письма от ветеранских организаций, которые настаивают на признании на государственном уровне вклада детей войны в Победу в Великой Отечетственной войне. Год назад мы с коллегами по фракции договорились, что доработаем проект закона "о детях войны" с учетом позиции заинтересованных сторон, и после этого вернемся к его обсуждению. Подготовительная работа завершена, в ближайшее время будем обсуждать законопроект с участием специалистов и экспертов".

"Круглый стол" по обсуждению мер социальной поддержки детей войны пройдет 20 апреля 2015 года по адресу: г. Архангельск, пл. Ленина, д.1, каб. 503. Начало мероприятия в 11.00. Справки по телефону (8182) 21-58-99.
Автор: msr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru