Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские коммунисты выдвинули своего кандидата на губернаторские выборы
27.06.15 15:24
5105 0
На втором этапе конференции Архангельского областного отделения КПРФ её участники выдвинули своего кандидата от партии на должность губернатора Поморья. Им станет депутат регионального парламента Василий Павлов.
 >
Фото помещено в архив издания

Ранее секретари местных отделений и секретари обкома обсудили возможные кандидатуры и решили поддержать выдвижение депутата Архангельского областного Собрания Василия Павлова. Затем Президиум ЦК КПРФ и бюро Архангельского областного отделения также поддержали кандидатуру Василия Нестеровича.

В начале мероприятия выступил Первый секретарь Архангельского областного отделения Александр Новиков. Он отметил важность предстоящих выборов, рассказал о подготовке к Конференции в части подбора кандидатов – была проведена большая работа, рассмотрены различные варианты. С учетом всех обстоятельств было решено остановиться на кандидатуре Василия Павлова. После отчета Александра Владимировича начались прения, в которых приняли участие делегаты и гости Конференции. Общий тон выступлений сводился к тому, что кандидат от КПРФ должен быть реально заряжен на борьбу, а не отбывать номер. Поэтому ни о каких «технических кандидатах» речи не шло. 

В завершении слово предоставили Василию Нестеровичу. Он расссказл о своей биографии, о том опыте, который накопил за годы трудовой деятельности. Павлов заверил собравшихся, что идет на выборы серьезно и настроен на реальную борьбу. 

После выступлений делегаты приступили к голосованию. В результате большинство выступило за выдвижение Василия Павлова в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области. 

Справка: 

Василий Нестерович Павлов родился 6 января 1964 года. Проходил срочную службу в 10-й отдельной армии ПВО сначала на Кольском полуострове, затем в Архангельске. После службы поступил в АЛТИ на лесотехнический факультет по специальности инженер-экономист.

В 90-е работал на различных должностях лесопромышленного комплекса Архангельской области: мастером смены, инженером-нормировщиком, начальником отдела труда и заработной платы. Затем в должности заместителя генерального директора трудился на оборонном предприятии. 

В начале двухтысячных пошел на повышение, переехал в Москву. Почти 8 лет отработал в Московской областной Думе.
В 2010 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление», специализация — «Финансы, налоги и кредит». 
В 2013 году был избран депутатом Архангельского областного Собрания.

Сегодня Василий Нестерович - депутат Архангельского областного Собрания, заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам. Женат, воспитывает двоих сыновей. 

Автор: kprf
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей