Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские либерал-демократы не смогли устроить митинг перед выборами президента
06.03.18 13:13
3023 0
Власти отказали в согласовании митинга в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского, уведомление о котором на минувшей неделе было подано региональным отделением ЛДПР.
 >
Фото помещено в архив издания

Агитационное мероприятие в поддержку своего кандидата местные активисты партии намерены были провести 16 марта в 18:30 на площади Профсоюзов. В администрации согласовать акцию отказались, сославшись на "занятость" места. Оказалось, что в это время здесь будет проходить другое мероприятие, заявка на проведение которого была подана ранее.

Как пояснил News29 руководитель фракции ЛДПР в Архоблсобрании Сергей Пивков, это уже второй митинг перед выборами, который партия не смогла согласовать с властями. До этого по этой же причине им отказали в проведении митинга 23 февраля. Причем, по словам Пивкова, ранее с такими трудностями партия в Архангельске не сталкивалась.

В своем ответе директор департамента оргработы администрации Архангельска Лариса Цуркан предложила либерал-демократам перенести митинг в другое место. Какое конкретно - указано не было. В партии считают, что сделано это было умышленно, учитывая, что митинг был запланирован на последний разрешенный день агитации – 16 марта.

Журналисты News29 выяснили, что в это же самое время на площади Профсоюзов будет проходить выставка народных ремесел. Об этом корреспонденту издания сообщила советник главы Архангельска по работе со СМИ Татьяна Симиндей. По ее словам, информировать организаторов публичных мероприятий о свободных площадках в администрации города не обязаны.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей