Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельские либерал-демократы выдвинут кандидата на выборы главы Новодвинска
30.01.16 16:31
3028 0
На состоявшемся сегодня заседании координационного Совета Архангельского регионального отделения ЛДПР рассматривался вопрос о выборах главы Новодвинска, которые пройдут в марте этого года.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что эти выборы пройдут по новой системе – главу города будут выбирать не прямым всенародным голосованием, а депутаты городского Совета на сессии. До 11 февраля кандидаты на эту должность должны представить в городской Совет необходимый комплект документов, который предусматривает, в частности, план развития города.

Конкурсная комиссия, которая будет создана в ближайшее время, рассмотрит документы, представленные кандидатами, и примет решение о том, кто из них будет представлен на непосредственное рассмотрение депутатов на сессии.

В региональном отделении ЛДПР намерены серьезно побороться за пост новодвинского градоначальника, учитывая, что в городском Совете партию представляют шесть депутатов. Пока рассматриваются для участия в выборах две кандидатуры: Сергея Пивкова – депутата областного Собрания фракции ЛДПР от Новодвинска и Александра Федоркова – депутата новодвинского горсовета фракции ЛДПР.

Обе кандидатуры хорошо известны в Новодвинске. Александр Федорков – молодой, успешный руководитель, имеющий высшее юридическое образование. Сергей Пивков, несмотря на молодость, уже имеет большой политический опыт и вес. Поэтому в ближайшие дни координационный Совет регионального отделения будет принимать решение, кто из них будет участвовать в выборах новодвинского главы от ЛДПР.
 
Автор: LDPR29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей