Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Эсеры возмущены ситуацией со сбоем программы расселения «аварийки» в Поморье
23.03.16 22:47
2832 0
Сегодня на прошедшей в Архангельске очередной сессии областного Собрания у многих депутатов возникли вопросы относительно причин возникновения правок в бюджет на текущий год.
 >
Фото помещено в архив издания
Одним из ключевых вопросов сессии стал проект областного закона «О внесении изменений и дополнений в областной закон «Об областном бюджете на 2016 год».

Так, например, по словам представителя регионального министерства финансов, в 2015 году Архангельская область не смогла освоить 447 млн. рублей на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, и эти денежные средства вернулись обратно на федеральный уровень. В числе муниципалитетов, которые не смогли обеспечить конкурсные процедуры - город Архангельск, Онежский и Коношский районы.

С резкой критикой такого положения дел выступили депутаты фракции "Справедливая Россия" в областном Собрании.  

- Ситуация просто возмутительная. Десятки тысяч жителей региона ждут благоустроенного жилья. Большинство из них проживает в столице региона, которая по количеству ветхого и аварийного жилья бьет в России все рекорды. Как такое могло получится, что почти полмиллиарда рублей "вынули" из экономики региона? А это ведь и налоги, и рабочие места, а, значит, и стимулирование потребительского спроса. Мы видим очевидные сбои в системе управления регионом. Если раньше нам кивали на избранных глав, что, дескать, они не всегда слышат региональную власть. То теперь, в большинстве своем, главы де-факто назначены исполнительной властью региона. И за эти просчеты нести ответственность теперь будет и местная исполнительная власть, и региональная, - заявил член фракции справедливороссов, депутат Юрий Шаров. 

По словам эсеров, в ближайшее время планируется провести анализ исполнения областной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Автор: msr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru