Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Архангельский госдумовец предлагает расселять аварийные дома за счет ипотеки
16.12.19 10:20
2670 0
Член комитета по бюджету и налогам Госдумы Дмитрий Юрков заявил, что переселять проживающих в аварийных и ветхих домах россиян необходимо за счет ипотеки со ставкой не выше 3% годовых.
 >
Автор инициативы подготовил поправки к законопроекту правительства «О внесении изменений в Жилищный кодекс», который был принят в первом чтении 14 ноября. «Самое главное, что граждане смогут вселяться в новые квартиры сразу, минуя проживание в маневренном фонде и другие трудности», – говорится в документе, который подготовил член комитета по бюджету Дмитрий Юрков.

Документ предусматривает, что частичные ипотечные обязательства возьмет на себя Фонд содействия реформированию ЖКХ. Таким образом, годовая ставка по ипотеке для россиян, проживающих в аварийных или ветхих домах, не должна превышать 3%. Депутат также предлагает государству субсидировать сделку, если жильцы находят подходящую недвижимость самостоятельно, – сообщает сайт «Известия».

Инициативу члена думского комитета готовы поддержать в партии ЛДПР и «Справедливой России».
2 13
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru