Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Арктическими полигонами в Поморье заинтересовались в Томской области
23.03.17 15:46
2238 0
В преддверии форума «Арктика – территория диалога» обсуждаются варианты научно-технического сотрудничества Поморья с Томской областью. Рассматривается и возможность подписания межрегионального соглашения.
 >
Фото помещено в архив издания
Работа ведется в рамках задачи по созданию на территории Арктической зоны РФ полигонов для проведения испытаний образцов продукции российских производителей, которую обозначил на новосибирском форуме «Технопром 2016» вице-премьер Дмитрий Рогозин.
 
Напомним, заместитель председателя правительства РФ предложил создать специальный «арктический ГОСТ». По его словам, испытания в Арктике станут тестом на высочайшее качество для всех технологий, «от одежды до сложных механических устройств».
 
Руководство Архангельской области уже заявило, что готово выделить ряд участков на Новой Земле и Земле Франца-Иосифа под создание арктических полигонов.
 
Испытательные площадки для отдельных видов продукции могут быть созданы также в Архангельске и Северодвинске, где есть соответствующие ледовые условия и технологическое оборудование.
 
Автор: dvinalander
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей