Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Ассоциация «За развитие Архангельской области» доказала свою востребованность
17.11.15 13:25
2801 0
На очередном заседании Правления Ассоциации «За развитие Архангельской области» под председательством Виталия Фортыгина в состав Ассоциации были приняты семь крупных объединений.
 >
Фото помещено в архив издания
На очередном заседании Правления Ассоциации «За развитие Архангельской области» под председательством Виталия Фортыгина, состоявшемся в Ломоносовском фонде, в состав Ассоциации были приняты семь крупных объединений и намечены планы в работе на ближайшее будущее. 

Таким образом, на площадке Ассоциации уже взаимодействуют 33 общественные организации региона.

В Ассоциацию «За развитие Архангельской области» были приняты:

·         Архангельская отраслевая территориальная организация всероссийского «Электропрофсоюза»;
·         Региональная общественная организация инвалидов «Надежда»;
·         Общественное движение «Совет отцов Архангельской области»;
·         Региональная Ассоциация инициатив развития малого и среднего предпринимательства;
·         Архангельская региональная общественная организация «Архангельское библиотечное общество»;
·         Местная общественная организация «Совет по развитию физической культуры и спорта в г. Новодвинске»;
·         Общественная организация «Радуга добра».

Во время диалога представители и руководители каждой из вновь принятых организаций рассказали о своей деятельности и структуре, целях и задачах, а также о том, почему они решили вступить в состав Ассоциации «За развитие Архангельской области».

«К работе нашей площадки с интересом относятся многие общественные объединения региона, – подчеркнул председатель Правления Ассоциации «За развитие Архангельской области» Виталий Фортыгин. – В Ассоциацию уже вошли многие организации самой разной направленности – социальной, молодежной, спортивной, а также представляющих библиотечное дело, предпринимательство и т.д. Чувствуется потребность и востребованность общества в работе Ассоциации. На общей площадке у нас есть возможность проводить широкие дискуссии по темам, которые волнуют северян, привлекая все уровни власти и первых лиц региона. Мы продолжаем работу, присоединяйтесь!»

Также одним из важных вопросов заседания стало обсуждение планируемого Общего собрания Ассоциации с участием Губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

«Цель Общего собрания – обсудить вместе с Губернатором Архангельской области ход реализации программы развития «Программа действий 2015-2020», участие в формировании которой активно приняли общественники региона. Также на собрании мы обсудим проект бюджета Архангельской области на 2016 год и внесем свои предложения», – резюмировал Виталий Фортыгин.

Общая встреча Ассоциации намечена на начало декабря.  
Автор: Ирина Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru