Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Бизнес-омбудсмен Николай Евменов заявился на партийный праймериз в Архангельске
05.04.16 18:54
3724 0
Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов сегодня подал документы для участия в предварительном отборе кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму.
 >
Фото помещено в архив издания
Николаю Евменову 35 лет, имеет 2 высших образования, кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга и предпринимательства Высшей школы экономики и управления САФУ имени М.В. Ломоносова, возглавляет Федерацию стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области. Входит в состав регионального политсовета «Единой России». Общий стаж работы на руководящих должностях государственной гражданской службы Архангельской области составляет более 12 лет.

В настоящее время занимается государственной правозащитной деятельностью, работая Уполномоченным при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей. В ноябре 2015 года глава региона переназначил Николая Евменова на второй срок исполнения полномочий областного бизнес-омбудсмена. 

«Решение участвовать в праймериз связано с моим желанием в открытой и честной конкурентной борьбе отстаивать интересы жителей Архангельской области на самом высоком государственном уровне, – отметил Николай Евменов. – Когда начался прием заявлений для участия в праймериз «Единой России» многие коллеги поддержали мое решение. На сегодняшний день для меня огромное значение имеют обратная связь и доверие моих земляков. У меня нет никаких сомнений в том, что работая единой командой на благо области, мы сделаем наш регион сильным, а жизнь северян благополучной и достойной!».

К слову, деятельность Николая Евменова, как регионального бизнес-омбудсмена, направлена не только на защиту прав и законных интересов конкретных предпринимателей, но и на наиболее эффективное регулирование законодательства в сфере предпринимательства в целом. За последние годы совместно с экспертами были разработаны и представлены ряд важных региональных и федеральных законодательных инициатив, предполагающих реализацию комплексного подхода к решению бизнес-проблем. Некоторые из них были представлены высшему руководству страны и вошли в ежегодный доклад Президенту России Владимиру Путину, который готовит федеральный бизнес-уполномоченный Борис Титов.

Напомним, что прием документов для участия в предварительном голосовании закончится 10 апреля. Новые заявления региональный оргкомитет рассмотрит на ближайшем заседании.


Автор: rupress
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru