Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутат Александр Новиков: «Пенсионная реформа – геноцид российского народа»
29.06.18 16:39
4348 0
Депутаты от КПРФ выступили категорически против пенсионной реформы, предложенной Правительством России под руководством Дмитрия Медведева.
 >
Фото помещено в архив издания
Соответствующее заявление народные избранники сделали на круглом столе, организованном в городской Думе по инициативе Общественной палаты Архангельской области.
 
Руководитель фракции КПРФ в Архангельском областном Собрании Александр Новиков заявил, что данная реформа больнее всего ударит по людям младшего и среднего возраста, многие из которых просто не доживут до пенсии.
 
- Предложенная правительством Медведева, являющегося председателем партии «Единая Россия», пенсионная реформа – геноцид российского народа. Она направлена на то, чтобы люди не дожили до пенсии, а их деньги шли на латание дыр, образовавших в результате неумелого управления страной, - заявил депутат-коммунист Александр Новиков.
 
Парламентарий особо отметил, что сегодняшние слова правительства о необычайном росте средней продолжительности жизни вызывают недоумение и сомнения. Дело в том, что пока продолжительность жизни «считали» в минздраве, она составляла для мужчин на Севере 59 лет, а как только расчётом занялись в минэкономразвития, продолжительность жизни моментально «выросла» на шесть лет.
 
Кроме того, по словам Новикова, в последние годы наблюдается резкое увеличение смертности северян. Почти 40% мужчин не доживают даже до существующего возраста выхода на пенсию.
 
Депутат городской Думы от КПРФ Александр Афанасьев предостерег остальные политические силы от бездумной поддержки пенсионной реформы.
 
- Те партии, которые поддержат предложенную правительством пенсионную реформу, совершат политическое самоубийство. В условиях, когда реальные доходы населения падают, когда предпринимателей загоняют в тупик повышенными налогами и тарифами, когда массово разваливается производство, проводить подобные реформы преступно, - заявил Александр Афанасьев.
 
Остальные участники круглого стола поддержали позицию депутатов от КПРФ. А представители общественности признали, что КПРФ должна стать объединяющей силой для людей, противостоящих безнравственной пенсионной реформе.
 
- Мы ждём команды от коммунистов и выходим на улицы, - отметил один из участников круглого стола.
Автор: Alexander G.
17 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей