Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутат Госдумы совершила рабочую поездку в Северодвинск
29.05.15 20:05
2563 0
 >
Фото помещено в архив издания

Депутат Государственной Думы, председатель Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Ольга Епифанова встретилась с ветеранами города корабелов и отчиталась перед ними о проделанной в Государственной Думе работе.

– Работая депутатом, я столкнулась с тем, что люди не понимают смысла нашей работы, считают нас какими-то мифическими и недоступными существами и даже боятся обратиться за помощью. Эту ситуацию нужно исправлять, – заявила Ольга Епифанова, – Более того, я считаю, что все депутаты должны быть открыты перед обществом и избирателями. Меня выбрал народ, и я обязана рассказать избирателям, что сделано, а с чем возникли проблемы.

В частности, Ольга Епифанова указала на помощь, оказанную заемщикам валютной ипотеки. В условиях кризиса, роста курсов доллара и евро многие граждане России столкнулись с невозможность совершать платежи по жилищным кредитам:

– Разумеется, банки в этом случае повели себя достаточно некрасиво. Они сделали все достаточно просто – взяли и выкинули людей на улицу, – рассказала депутат, – Некоторые семьи догадались обратиться к нам за помощью. Они сделали это своевременно. И нам удалось, за столом переговоров, хоть и не с первого раза, договориться о реструктуризации долгов.

Речь зашла и о законодательных инициативах Ольги Епифановой. За период работы в Думе она внесла на рассмотрение 29 законопроектов, из них приняли только 5. Сейчас, заявила народная избранница, ведется активная работа с Общественной палатой России над запретом продажи слабоалкогольных коктейлей. Эта проблема весьма актуальна и для Архангельской области, считает Ольга Епифанова, ведь регион находится на первом месте в Северо-Западе по количеству молодых людей с алкогольной зависимостью.

– На днях я отчитывалась перед депутатами областного Собрания. И они попросили меня оказать поддержку в принятии соответствующего федерального закона, проект которого направили в адрес Госдумы, – поделилась с ветеранами Ольга Епифанова, – Я обещала оказать всю возможную поддержку в этом вопросе.

На встрече поговорили и о проблемах самих северодвинцев. В частности, ветераны задали вопрос об обоснованности введения платежей за капремонт: "С какой стати мы, пенсионеры, которым по 70-80 лет должны платить за ремонт, который проведут в 40-х годах XXI века? Мы просто не доживем до этой даты, а платежи хоть и по чуть-чуть, но каждый год растут!".

На что депутат ответила: "Справедливая Россия" всегда была против введения таких платежей за капремонт. Более того, 92 процента всех обращений ко мне связаны с нарушением прав граждан в области ЖКХ. Ввиду этого в июне я открываю в регионе центры "За справедливость в ЖКХ". Они будут работать со всеми жалобами, в том числе и по капремонту".

Также в ходе визита депутат Госдумы встретилась с коллективом северодвинской муниципальной библиотеки и поздравила персонал с Днем библиотекаря.

Автор: Tasya
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей