Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутат Юрий Шаров публично отказался от участия в осенних выборах в Архоблсобрание
29.06.18 14:27
3243 0
Одним оппозиционным политиком в новом созыве областного Собрания точно станет меньше. Беспартийный парламентарий Юрий Шаров заявил об отказе участвовать в осенней предвыборной гонке.
 >
Фото помещено в архив издания

В Архангельской области сейчас проходит процедура выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты областного Собрания. Кто-то заявляет о своем желании участвовать в выборах, другие — наоборот. Известный своими оппозиционными взглядами депутат облсобрания Юрий Шаров принял решение не участвовать в предстоящих выборах. Об этом парламентарий написал на своей страничке в соцсети.

«Самые близкие проекты были бесперспективными, а изменять своей совести не хочу. Поэтому я решил, что на выборы не пойду. Последние пять лет была гонка. Я очень рад, что удалось многим помочь и многое изменить в областной политике. Извините меня те, кому не смог содействовать», - говорит парламентарий.

По словам Шарова, с осени 2018 года он возвращается к профессиональной юридической деятельности.

Напомним, Юрий Шаров депутатствовал в Архангельском областном Собрании с сентября 2013 года. Парламентарий известен своими оппозиционными взглядами. Нередко народный избранник критиковал губернатора, коллег из партии большинства и даже однопартийцев. Так, вместе с Татьяной Седуновой и Виктором Сохиным он выступил против вступления в ряды «Справедливой России» Ирины Чирковой, за что был исключен из партии. Седунова и Сохин тогда отделались выговорами.

 


5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей