Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутаты гордумы выделили средства на приобретение спортзала для Исакогорского ДЮЦа
26.10.16 18:10
2594 0
На очередной сессии гордумы народные избранники одобрили поправки в бюджет Архангельска на текущий год и плановый период 2017-2018 годов.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году в Администрации города был создан «Центр бухгалтерского и экономического обслуживания». Новое учреждение будет заниматься бухгалтерским обслуживанием бюджетных организаций и органов местного самоуправления.

Это позволит повысить финансовую дисциплину городских учреждений и сэкономить бюджетные средства на ведение бухгалтерии в них. В связи с этим на сессии депутаты перераспределили ассигнования департаменту финансов Администрации Архангельска.

Дополнительные средства в сумме 2,9 миллиона рублей были выделены департаменту городского хозяйства на приобретение спортивного зала на улице Ленинская в Цигломенском округе. Деньги появились за счет экономии ассигнований на содержание и обеспечение деятельности городской Думы. В приобретенном здании планируется разместить филиал «Исакогорского детско-юношеского центра». Спортивный объект будет доступен для посещения всем жителям города.

Кроме того, увеличены средства, направляемые в муниципальные учреждения в сфере образования, физической культуры и спорта для доведения заработной платы низкооплачиваемых категорий работников до уровня минимальной. 

Необходимо подчеркнуть, что на 31-ой сессии депутаты приняли решение о передаче в муниципальную собственность лыжной базы по договору пожертвования.

Далее планируется, что объект будет передан в управление Исакогорского детско-юношеского центра.

2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей