Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутаты «не глядя» согласились увеличить траты на содержание чиновников в Поморье
10.12.14 23:44
7760 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня в столице Поморья состоялась последняя в 2014 году сессия депутатов Архангельского областного Собрания, на которой планировалось рассмотреть 46 вопросов. Перед началом заседания председатель комитета по региональной политике и вопросам местного самоуправления Александр Поликарпов неожиданно предложил коллегам дополнить повестку дня и внести на рассмотрение парламентариев еще один "сухой" пункт, касаемый "внесения изменений и дополнений в ряд областных законов". Депутаты проголосовали "за".

Как News29 сообщил достоверный источник в областном Собрании, внесенный в последний момент в повестку дня вопрос под номером 47 подразумевал под собой увеличение в будущем году денежных средств, выделяемых на содержание чиновников, занятых в госуправлении, включая высших должностных лиц исполнительных и представительных органов власти региона: губернатора, заместителей, спикера регионального парламента и т.д.

По словам источника, негативную реакцию у некоторых депутатов вызвал даже не сам факт предложенного увеличения трат на госуправленцев, учитывая складывающуюся экономическую ситуацию в стране и серьезный дефицит бюджета области, а то, каким образом это было сделано - с нарушением регламента, под занавес сессии и по-тихому. Содержание законопроекта было для основной массы депутатов "тайной". Так или иначе большинством голосов законопроект был принят второпях и без какого-либо обсуждения.

Финальная в уходящем году сессия регионального парламента завершилась предновогодним праздником в обеденном зале столовой администрации Архангельской области. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей