Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Парламентарии Архангельска не договорились по вопросу появления депутата-платника
20.06.17 09:44
2386 0
В преддверии очередной сессии городской Думы прошло подготовительное заседание и совещание депутатской фракции ЕР.
 >
Фото помещено в архив издания
По информации, полученной News29 от источника в гордуме, наибольшую дискусссию вызвал вопрос с депутатом на платной постоянной основе. На  это место предложена кандидатура помощника директора МУП «Водоканал».

Парламентариев больше всего смутила необоснованность выдвигаемой инициативы. В период сложной финансовой ситуации введение платной должности выглядит, по мнению некторых депутатов, откровенным барством… Народные избранники напомнили, что есть межпартийные договоренности, согласно которым средства, сэкономленные на платной должности, направляются на социальные нужды и благоустройство территориальных округов. Например, ранее несколько миллионов рублей были перераспределены на покупку спортзала, ремонт тира в муниципальной спортшколе и т.д.

Живое обсуждение вызвал и функционал новой должности. Было высказано мнение, что работающие на зарплате председатель и его заместитель вполне справляются со своими обязанностями, и введение дополнительной платной ставки выглядит не иначе как разбазаривание средств.

По итогам заседаний ряд народных избранников высказал откровенное недовольство инициативой, прозвучало даже предложение отозвать вопрос с повестки. К обшему мнению депутаты так и не пришли. Как в итоге проголосуют парламентарии, станет известно уже завтра, 21 июня. Сессия Архангельской городской Думы начнет свою работу в 10 часов.
Автор: newsofregion
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru