Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Дмитрий Зылев прокомментировал ежегодное послание губернатора Поморья
11.04.18 20:45
2076 0
Гендиректор АЦБК, комментируя ежегодное послание губернатора областному парламенту, выразил уверенность в том, что лесопромышленный комплекс региона готов к решению задач, поставленных перед отраслью в этом программном документе.
 >
Фото помещено в архив издания
- Игорь Орлов отметил важность внедрения прорывных технологий, перехода к производству продукции с высокой добавленной стоимостью. Инновационное развитие очень важно, – заявил Дмитрий Зылев. – Сегодня в рамках взаимодействия лесопромышленного кластера «Поморинновалес» с САФУ мы разрабатываем такие проекты, и это даёт нам возможность надеяться, что в ближайшее время мы получим практические результаты. Более того, они уже есть! Как раз сегодня у нас будет получена первая выработка гранульной золы – органического удобрения из отходов производства АЦБК. Таким образом, у нас фактически создана вертикаль безотходного производства, когда на всех этапах из сырья и полуфабрикатов получается необходимый потребителям продукт.

Комментируя закреплённую в послании необходимость развития профессионального образования, Дмитрий Зылев подчеркнул: «Мы начинаем воспитывать будущих работников наших предприятий с детского сада. У нас подготовительные группы ходят на экскурсии, где им показывают, как производятся тетрадки. В дальнейшем мы поддерживаем возникающий интерес уже у школьников. А где есть интерес, где есть творчество, там будут инновации»

1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей