Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Донскому вынесли приговор
17.01.08 16:00
4795 0
 >
Фото помещено в архив издания
Октябрьский районный суд Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным мэра города Архангельска Александра Донского в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Установлено, что Донской использовал заведомо подложный диплом Северного института предпринимательства с целью получения второго высшего образования, а также незаконно участвовал в предпринимательской деятельности.

Находясь в занимаемой должности Александр Донской одновременно являлся единственным участником ООО «Сезон», осуществляющим предпринимательскую деятельность и предоставлял льготы и преимущества этому обществу.

Приговором суда по ч. 3 ст. 327 УК РФ Донскому назначено наказание в виде штрафа размером 70 тысяч рублей, по ст. 289 УК РФ – один год лишения свободы с испытательным сроком один год.

По эпизоду о незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ), Донской освобожден от наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к ответственности (п. «а» ч. 1 ст. 78 УК РФ).



Пресс-служба прокуратуры Архангельской области



 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей