Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Единороссы Новодвинска почтили память участников Великой Отечественной войны
23.06.15 13:04
2322 0
В понедельник, 22 июня, в Новодвинске у монумента Победы на Комсомольской площади состоялась мемориальная акция, приуроченная к очередной годовщине начала Великой Отечественной войны.
 >
Фото помещено в архив издания
Несмотря на проливной дождь, почтить память погибших в ходе Великой Отечественной войны, пришло большое количество людей - представители власти, общественных организаций и все неравнодушные жители Новодвинска. Участие в митинге приняли и члены местного политического совета партии «Единая Россия»

«Дорогие новодвинцы! Оглядываясь сквозь годы на ратный и трудовой подвиг наших ветеранов, как нельзя лучше понимаешь, что есть на земле сила, которую не способно уничтожить время. Это любовь к детям, к дому, любовь к Родине. Сегодня в день памяти и скорби каждая российская семья вспоминает родных и близких, жизнью заплативших за свободу нашей страны. В этот день мы склоняем головы перед всеми жителями города, погибшими в годы войны. Выражаем благодарность всем жителям Поморья, кто всеми силами приближал Победу» – обратился к собравшимся глава муниципального образования «Город Новодвинск», член Президиума Архангельского регионального политического совета парии «Единая Россия», Владимир Белоглазов.

«Любая война – это катастрофа, - сказал в своем обращении председатель местной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», член местного политического совета партии Виктор Дмитриевский, - она пренебрегает самым ценным на земле: человеческой жизнью. Вспоминая погибших земляков, мы в глубокой скорби склоняем головы и долго молчим. Молчим и помним всех вернувшихся живыми и всех павших, оставшихся навсегда молодыми людей, проявивших верх патриотизма, делом доказавших любовь к Отечеству».

Память павших участники акции почтили минутой молчания. Отметим, что подобные акции состоялись во всех муниципальных образованиях Архангельской области.
Автор: maveric
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru