Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Единороссы взяли на контроль ситуацию с поломкой техники в Северодвинской больнице
21.05.16 10:18
2897 0
Депутаты Екатерина Поздеева и Александр Дятлов вместе с cекретарем регионального отделения «Единой России» Сергеем Моисеевым посетили Северодвинскую больницу №1. Причиной визита - просьбы людей обеспечить медтехникой реанимационное отделение.
 >
Фото помещено в архив издания

Как отмечают депутаты, за неделю было собрано более трех с половиной тысяч подписей с просьбой укомплектовать необходимым оборудованием реанимационное отделение больницы.

В частности, стало известно, что произошла поломка лучевой трубки компьютерного томографа. На ее замену требуется свыше 7,5 млн. рублей. Первой вынесла эту проблему в публичное пространство, написав письмо на персональном сайте губернатора, северодвинка, муж которой скончался от инсульта.

В ходе встречи Сергей Моисеев сообщил, что региональное отделение партии берет вопрос под контроль.

- В самое короткое время мы обратимся к губернатору, и думаю, что в ближайшие дни мы сможем решить вопрос финансирования, чтобы снять эту проблему. Люди должны получать качественные и своевременные медицинские услуги - добавил лидер регионального отделения партии.

Александр Дятлов подчеркнул, что для города корабелов это недопустимая ситуация: «Люди строят атомные подводные лодки. Поэтому я считаю, что они особенно должны быть обеспечены всем необходимым для своего здоровья».

На следующей неделе состоится сессия областного Собрания, на которой будут рассмотрены изменения в бюджет региона. Есть надежда, что необходимые деньги на ремонт удастся выделить.

Видеосюжет по теме «Беломорканал»


Автор: ERnews
1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru