Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Екатерину Прокопьеву пророчат в спикеры Архангельского областного Собрания
19.09.18 15:45
3539 0
Кандидатура замгубернатора по социальным вопросам была предложена на прошедшей в Архангельске конференции регионального отделения «Единой России». Альтернативным кандидатом выступал главврач первой горбольницы Сергей Красильников.
 >
Фото помещено в архив издания
Путём тайного голосования убедительную победу одержала Екатерина Прокопьева. Таким образом, фракция «Единая Россия», имеющая большинство мест в региональном парламенте нового созыва, представит ее на должность председателя облсобрания на первой сессии, которая пройдёт уже завтра.

Екатерина Прокопьева подчеркнула, что в начале избирательной кампании «Единая Россия» сформулировала свои программные позиции, основанные на майских указах президента.

«Эти задачи мы обсудили вместе с жителями Архангельской области в ходе избирательной кампании. Каждая из территорий обозначила приоритеты, волнующие жителей. Поэтому для нашей команды, которая сегодня пришла в областное собрание депутатов, первоочередной задачей станет воплощение в жизнь 12 национальных приоритетов президента и наказов избирателей», - заявила Екатерина Прокопьева. 

Что касается Виктора Новожилова, председательствовавшего в минувшем созыве и заполучившего мандат депутата вновь, то ему пророчат место в Совете Федерации. По крайней мере кандидатура экс-спикера была утверждена коллегами-однопартийцами на региональном политсовете ЕР.
0 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей