Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Экс-депутат Госдумы Ирина Чиркова не спешит прощаться со служебным жильем в Москве
15.12.16 14:27
6536 0
Депутаты Госдумы шестого созыва крайне неохотно покидают свои квартиры в депутатском доме на улице Улофа Пальме в Москве.
 >
Фото помещено в архив издания
Об этом сообщает собственный источник архангельского отделения ЛДПР в Государственной Думе.

Каждый день информация о количестве депутатов Госдумы прошлого созыва, которые до сих пор не освободили служебное жилье, меняется. Речь идет о 80-40 бывших народных избранниках.

Среди них вновь фигурирует Ирина Чиркова, прославившаяся в прошлом созыве огромным количеством прогулянных пленарных заседаний и долгами по квартплате как раз за свою служебную квартиру. Следует отметить, что затягивая с выселением, экс-депутаты, получившие при этом еще и по миллиону рублей «золотых парашютов», наносят дополнительный ущерб федеральному бюджету. Ведь новоизбранные депутаты вынуждены проживать в гостиницах, оплачивает которые Госдума.

Как удалось узнать областным либерал-демократам из собственных источников, руководство Госдумы мириться с таким положением дел не намерено. Поэтому, если Чиркова с остальными бывшими коллегами в кратчайшие сроки не освободят жилплощади, дело может дойти до принудительного выселения.

3 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей