Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Опальный глава Коноши намерен обжаловать решение архангельского губернатора в суде
29.04.16 00:18
3833 0
Указ губернатора Архангельской области о своем отстранении от должности Александр Кринин считает абсолютно незаконным. Бывший глава Коноши собирается обжаловать решение Игоря Орлова в суде.
 >
Фото помещено в архив издания
Бывший глава МО «Коношское» прокомментировал указ губернатора Игоря Орлова о снятии его с должности.

«Указ губернатора Архангельской области Игоря Орлова о моем отрешении считаю абсолютно незаконным, - цитирует слова Кринина информагентство «Эхо Севера». - То основание, которое приведено в указе не имеет никакого отношения к нормам об отрешении главы муниципального образования, прописанным в Федеральном законе».

Несмотря на то, что основание для отставки весьма серьезное - неисполнение судебного решения и бездействие, повлекшее нарушение прав и законных интересов предпринимателя, сам бывший глава считает причину надуманной и собирается в ближайшее время обжаловать указ губернатора в суде. Истинный мотив решения главы региона Александр Кринин видит в необходимости посадить в кресло руководителя своего человека с целью контроля финансов, поступающих по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.


0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей