Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Экс-главу архангельского «Водоканала» могут лишить депутатского мандата уже в марте
11.03.16 20:45
4038 0
Проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы Сергея Рыжкова уже внесен на рассмотрение законодателей. Мандата его предлагается лишить с 15 февраля. В этот день депутату был вынесен приговор по резонансному делу.
 >
Фото помещено в архив издания
В соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления» председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова внесла на рассмотрение представительного органа проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Архангельской городской Думы, бывшего директора МУП «Водоканал» Сергея Рыжкова. Полномочия депутата предлагается считать прекращенными с 15 февраля 2016 года. Об этом News29 стало известно из собственных достоверных источников.
 
Напомним, Сергей Рыжков был осужден Ломоносовским районным судом по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса РФ и приговорен к одному году лишения свободы, но освобождён от отбывания наказания в связи с амнистией, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впоследствии Рыжков обжаловал решение районного суда, однако областной суд оставил приговор без изменений, снизив при этом сумму нанесённого Рыжковым ущерба до 0,5 млн. рублей.
 
Источник сообщил, что никакого личного заявления о прекращении депутатских полномочий от Рыжкова не поступало. Он продолжает оспаривать решение суда, надеясь на полное оправдание. Фактически же свои депутатские полномочия он не исполняет: на комиссиях не присутствует, сессию пропустил.
 
Проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Архангельской городской Думы Сергея Рыжкова будет рассмотрен на очередной сессии, которая состоится 16 марта 2016 года. В случае, если гордума отклонит проект решения, то прокуратура вправе обратиться в суд и обязать гордуму принять такое решение.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей