Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Экс-сенатор от Архангельской области будет защищать Собчак и её предвыборный штаб
26.12.17 14:05
3696 0
Константин Добрынин, ранее представлявший интересы режиссера Алексея Учителя, стал адвокатом Ксении Собчак. Телеведущая заявила о намерении баллотироваться на пост президента России.
 >
Фото помещено в архив издания
Как стало известно «Фонтанке», Добрынин и коллегия адвокатов Pen&Paper будут представлять интересы Собчак, в частности, при рассмотрении запроса в Генеральную прокуратуру депутата Госдумы Валерия Рашкина. Также Добрынин будет защищать права Ксении Собчак во время избирательной кампании.
 
Напомним, что в конце октября депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос генпрокурору Юрию Чайке и копию запроса директору Федеральной службы безопасности Александру Бортникову с просьбой проверить слова Ксении Собчак об украинской принадлежности Крыма. Высказывание, по мнению парламентария, может содержать признаки призыва к насильственным действиям или незаконному изменению территориальной целостности России.
 
Адвокат Собчак выразил надежду, что в дальнейшем Рашкин не будет использовать свое служебное положение и преимущество в виде депутатских запросов, а будет обращаться в компетентные органы как рядовой гражданин России. 

Отметим, что в эти дни в Архангельске развернулся сбор подписей в поддержку кандидата в президенты Ксении Собчак. По некоторым данным, их сборщику предлагают 100 рублей за каждую подпись. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей