Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Елена Вторыгина:«Послание Президента – это чёткая программа действий!»
03.12.15 20:00
2856 0
Послание Президента России Владимира Путина прокомментировала депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (фракция «Единая Россия») Елена Вторыгина.
 >
Фото помещено в архив издания

«Большая роль в послании Президента России Владимира Путина была отведена экономической ситуации в стране. После колебаний мировых валют и цен на нефть в стране наметилась тенденция к стабильности.

Владимир Путин чётко обозначил ключевые направления развития. В первую очередь это создание современных рабочих мест и повышение качества и уровня жизни миллионов наших людей, увеличение числа успешных предприятий в промышленности, в сельском хозяйстве, в малом и среднем бизнесе, создание специальных программ поддержки для ряда отраслей экономики, которые оказались в «зоне риска»: строительство, автомобилестроение, лёгкая промышленность, железнодорожное машиностроение.

Президент заострил внимание на поддержке людей с низкими доходами,  формировании сбалансированного бюджета, укрепление доверия между властью и бизнесом, улучшение делового климата в стране.

Важная мера социальной поддержки россиян – продление действия программы «Материнский капитал». В ближайшие два года эта эффективная программа, которая на протяжении последних трёх лет обеспечивает в России естественный прирост населения, будет работать.

Отдельная тема  была отведена развитию сельского хозяйства, которое получило «вторую жизнь» в условиях западных санкций. Владимир Путин чётко указал, что мы должны полностью обеспечить внутренний рынок продукцией собственного производства к 2020 году. Для этого нужно активно использовать земельные ресурсы. Поэтому инициатива изъятия сельхозугодий, которые используются не по назначению, получит поддержку в 2016 году.

Также Владимир Путин уделил внимание модернизации системы образования. Сегодня нужно вкладывать средства в капитальный ремонт и строительство новых школ. Для этого из федерального бюджета будет выделено 50 миллиардов рублей в 2016 году.

Но «красной нитью» часового послания Президента стала мысль об объединении россиян и сплочении нации. Только вместе мы преодолеем все невзгоды и добьёмся успеха во всех начинаниях».

Автор: ERnews
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей