Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Елена Вторыгина принимает участие в Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге
24.09.15 13:19
2285 0
В Северную столицу России съехались депутаты, представители исполнительных органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций, авторитетные деятели международного женского движения из многих стран мира.
 >
Фото помещено в архив издания
Председателем Оргкомитета Форума является Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко.
 
Основной темой обсуждения на Евразийском женском форуме станут вопросы социальной безопасности и устойчивого развития, международного сотрудничества ради доверия и прогресса, расширения возможностей участия женщин в меняющейся экономике, политике, социальной интеграции общества.
Программа предстоящего форума включает пленарные заседания, дискуссионные площадки, "круглые столы" .
 
Гостей Евразийского женского форума ждет насыщенная культурная программа.
Пленарное заседание «Женщины в современном мире: новые горизонты сотрудничества» откроет Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко.
 
Также работают четыре дискуссионных площадки на темы: «Женщина и власть: повестка устойчивого развития мира», в которой принимает участие Елена Вторыгина, депутат ГД РФ  от Архангельской оласти и НАО, «Женщины в меняющейся экономике:новые возможности и вызовы», «Женщина в формировании глобальной стратегии здоровья людей», «Женщины в развитии гуманитарного сотрудничества и благотворительной деятельности».
 
Форум особенно актуален в связи с углублением интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств и Шанхайской организации сотрудничества, а также ввиду все возрастающей роли женщинв решении как внутригосударственных, так и международных вопросов на Евразийском пространстве.
 
Важно, чтобы с проведения форума начался ряд акций, направленных на укрепление международного гуманитарного сотрудничества.
Автор: vvw
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru