Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Губернатор Игорь Орлов начал новый рабочий день с традиционной планерки
14.09.15 16:03
4395 0
На пресс-конференции в «доме с оленем» вновь избранный глава Архангельской области рассказал о своих ближайших планах и перспективах.
 >
Фото помещено в архив издания
С утра губернатор уже провел планерку с подчиненными, разобрал почту, расписал поручения – в общем, продолжил обычный рабочий график.
 
- Нам предстоят непростые времена, предстоит непростая работа – надо реализовать ожидания людей. Это я обязан сделать и как губернатор, и как мужчина – слово надо держать.
 
Глава региона отметил, что система управления областью будет совершенствоваться. Впереди – ряд системных перестроений и кадровых перестановок. Речь идет о переходе на проектное управление. В октябре новая версия управления областью будет продемонстрирована общественности.
 
Игорь Орлов выразил надежду, что живой диалог с населением сохранится и в будущем, обратная связь с северянами, в том числе и через ассоциацию «За развитие Севера», просто необходима. Такой подход обязательно сохранится. 
 
Комментируя ход выборов, губернатор заметил, что выборы прошли чисто и это «дорогого стоит». – Я не услышал в свой адрес негатива. В Архангельске, Новодвинске и Котласе, очевидно, есть необходимость разъяснять нашу работу, быть активней, - заметил Игорь Анатольевич. – нужно вернуть людям веру, что они могут повлиять на ситуацию в регионе, в том числе и через выборы.
 
Инаугурация главы состоится сразу после очередной сессии областного Собрания, 24 сентября. Она не предусматривает каких-либо пышных торжеств, сам губернатор Орлов настроен, по его словам, исключительно на рабочий лад – впереди ряд крупных и значимых мероприятий в регионе. 
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru