Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Игорь Орлов обсудил с Рустамом Миннихановым сотрудничество Поморья и Татарстана
03.02.18 12:44
2400 0
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Делегация Республики приехала на открытие мечети в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Развитию дружеских и партнерских связей между  Архангельской областью и Республикой Татарстан способствовало подписание в декабре 2012 года соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве, которое  впоследствии было подкреплено планом конкретных мероприятий. Оно предусматривает взаимодействие в таких отраслях, как государственное управление, образование, культура, туризм, спорт, здравоохранение, лесное хозяйство, охрана окружающей среды, обмен делегациями по различным направлениям деятельности. Сегодня успешно развивается сотрудничество в сфере транспорта, агропромышленного комплекса и торговли, молодежной политики, туризма и других направлениях.

— Наши торгово-экономические отношения растут, торговый оборот между регионами составляет четыре миллиарда рублей, но резервы большие.  В дальнейшем надо работать и в других направлениях. С нашей стороны – это судостроение, КАМАзы, нефтехимическая и пищевая продукция, с вашей – целлюлоза, картон, лесная и рыбная продукция. Потенциал вашего региона огромен, и есть возможности для дальнейшего роста сотрудничества, – отметил Рустам Минниханов.  
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru