Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Игорь Орлов прокомментировал ежегодное послание президента
01.12.16 15:28
2978 0
Губернатор Архангельской области отметил, что акценты Послания являются определяющими для всех регионов России. Это развитие гражданского общества, инновационной экономики и социальной сферы.
 >
Фото помещено в архив издания
— Они вытекают из тех задач и трудностей, которые необходимо решать в сегодняшней ситуации, понимая перспективные направления развития страны, – подчеркнул Игорь Орлов. – Первое, на что обратил внимание Президент – это сохранение стабильности и спокойствия в обществе. Мы обязаны понимать, что внешним вызовам мы должны противостоять вместе, и сообща нести ответственность за нашу страну.
 
Глава Поморья отметил, что традиционно Владимир Путин в своем выступлении уделил много внимания социальной сфере.
 
— Наша задача – приумножить те достижения, которые у нас уже есть. Это, в первую очередь, модернизация образования и здравоохранения. Эти сферы, по сути, должны формировать нового, современного человека, ориентированного на высокий уровень обслуживания, – подчеркнул Игорь Орлов.
 
Отдельная важная тема была обозначена в социальной сфере – это взаимодействие с некоммерческим сектором в части совершенствования и передачи в его сферу ответственности блока социальных услуг.
 
— Наш регион демонстрирует высокую степень готовности воспринять этот посыл Президента: мы имеем мощное движение ТОС, сегодня на Северном гражданском конгрессе обсуждается взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями, – заявил глава Поморья.
 
Большой блок положений Послания был связан с совершенствованием внутренних экономических правил, поведения и взаимодействия предпринимательского сообщества, системы власти и гражданского общества в целом.
 
Игорь Орлов подчеркнул, что регион продолжит работу по поддержке предпринимательской среды: «Президент отметил, что сегодня важно сохранить экономическую конструкцию государства. Но при этом особое внимание инвестиционным возможностям и доступности финансов для малого и среднего бизнеса. Это то, о чем мы сегодня говорим в Архангельской области: поиск решений для развития малого и среднего бизнеса, готового воспринимать и реализовывать инновации».
 
— Впереди – работа по реализации тех поручений и задач, которые поставил президент, – заключил губернатор.
Автор: dvinalander
0 8
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru